Vorstand aktuell

 

Vorstand seit 1956

1.Vorsitzender
von
bis
Germann Helsper
Juni 1956
Dezember 1960
Januar 1961
Dezember 1992
Roland Benner
Januar 1993
Dezember 2000
Theo Lehnhäuser
Januar 2001
Februar 2016
Mario Schneider
Februar 2016

 

2.Vorsitzender
von
bis
Willi Litzinger
Juni 1956
Dezember 1957
Willi Krämer
Januar 1958
Dezember 1959
Alois Leukel
Januar 1960
Dezember 1960
Toni Heidrich
Januar 1961
Dezember 1967
Robert Heidrich
Januar 1968
Dezember 1975
Gerhard Müller
Januar 1976
Dezember 1985
Roland Benner
Januar 1986
Dezember 1992
Theo Lehnhäuser
Januar 1993
Dezember 2000
Rene Kexel
Januar 2001
Dezember 2008
Achim Müller
Januar 2009
Februar 2018
Torsten Loos
Februar 2018
 

 

1. Schriftführer
von
bis
Hans Raab
Juni 1956
Dezember 1959
Edmund Heidrich
Januar 1960
Dezember 1960
Friedel Wörsdörfer
Januar 1961
Dezember 1964
Germann Kexel
Januar 1965
Dezember 1968
Georg Heidrich
Januar 1969
Dezember 1969
Roland Benner
Januar 1970
Dezember 1976
Paul Müller
Januar 1977
Dezember 2000
Ralf Müller
Januar 2001

 

2. Schriftführer
von
bis
Georg Heidrich
Juni 1956
Dezember 1958
Edmund Heidrich
Januar 1959
Dezember 1959
Hans Raab
Januar 1960
Dezember 1961
Günter Kexel
Januar 1962
Dezember 1963
Germann Kexel
Januar 1964
Dezember 1964
Friedel Wörsdörfer
Januar 1965
Dezember 1965
Robert Heidrich
Januar 1966
Dezember 1967
Gerold Helsper
Januar 1968
Dezember 1994
Michael Heidrich
Januar 1995
Dezember 1999
Ralf Müller
Januar 2000
Dezember 2000
Sabine Röder
Januar 2001
Dezember 2014
Torsten Loos
Januar2015
Februar 2018
Dennis Lissewski
Februar 2018
 

 

1. Kassierer
von
bis
Bruno Winkler
Juni 1956
Dezember 1957
Toni Jacob
Januar 1958
Dezember 1960
Wolfgang Link
Januar 1961
Dezember 1961
Georg Kückemanns
Januar 1962
Dezember 1962
Martin Oster
Januar 1963
Dezember 1969
Georg Heidrich
Januar 1970
Dezember 1976
Germann Kexel
Januar 1977
Dezember 1994
Gerold Helsper
Januar 1995
Dezember 2004
Dirk Leyendecker
Januar 2005
Dezember 2014
Sabine Röder
Januar 2015
 

 

2. Kassierer (3./4.)
von
bis
Herbert Henrich
Januar 1957
Dezember 1958
Wolfgang Link
Januar 1959
Dezember 1960
Georg Kückemanns
Januar 1961
Dezember 1961
Dieter Beyer
Januar 1962
Dezember 1963
Günter Kexel
Januar 1964
Dezember 1966
Bernd Kexel (3.)
Januar 1966
Dezember 1966
Waldemar Tietjen
Januar 1967
Dezember 1968
Dieter Beyer (3.)
Januar 1967
Dezember 1969
Heini Kempf
Januar 1970
Dezember 1971
Ullrich Jacob (3.)
Januar 1970
Dezember 1970
Erich Kexel (3.)
Januar 1971
Dezember 1971
Bernd Benner
Januar 1972
Dezember 1972
Harald Schwaller (u.3.)
Januar 1972
Dezember 1973
Renate Neu (3.)
Januar 1973
Dezember 1973
Norbert Drescher (u.3.)
Januar 1974
Dezember 1975
Gabi Helsper (3.)
Januar 1974
Dezember 1974
Dieter Beyer
Januar 1975
Dezember 1975
Eduard Immel (4.)
Januar 1975
Dezember 1975
Alfons Müller
Januar 1976
Dezember 1976
Bernd Benner (3.)
Januar 1976
Dezember 1976
Siegfried Müller
Januar 1977
Dezember 1999
Benno Heidrich (3.)
Januar 1977
Dezember 1978
Alexander Heidrich (3.)
Januar 1979
Dezember 1985
Helmut Naujok (4.)
Januar 1984
Dezember 1985
Jürgen Staab (3.)
Januar 1986
Dezember 1987
Michael Heidrich
Januar 2000
Dezember 2012
Iris Schneider
Januar 2013
 

Beisitzer gibt es erst seit 1963

Beisitzer
von
bis
Anton Jacob
Januar 1963
Dezember 1964
Germann Helsper
Januar 1963
Dezember 1966
Robert Heidrich
Januar 1965
Dezember 1965
August Borutta
Januar 1966
Dezember 1966
Helmut Burkard
Januar 1967
Dezember 1974
Karl Schoch
Januar 1967
Dezember 1969
Germann Kexel
Januar 1970
Dezember 1976
Hermann Neu
Januar 1975
Dezember 1976
Georg Heidrich
Januar 1977
Dezember 1992
Roland Benner
Januar 1977
Dezember 1980
Helmut Naujok
Januar 1981
Dezember 1983
Otto Kipping
Januar 1984
Dezember 1988
Robert Hofstede
Januar 1989
Dezember 1997
Wolfgang Staab
Januar 1993
Dezember 2012
Ralf Müller
Januar 1998
Dezember 1999
Holger Kavelmann
Januar 2000
Dezember 2005
Karl-Heinz Zimmermann
Januar 2006
Februar2016
Michael Lehnhäuser
Januar 2008
Dezember 2013
Elmar Schilling
Januar 2010
Februar2016
Torsten Loos
Januar 2010
Dezember 2014
Kevin Müller
Januar 2013
 
Benedikt Heinz
Februar 2016
März 2019
Fabian Weber
Februar 2016
 
Dennis Lissewski
März 2017
Februar 2018
Elmar Schilling
März 2019  

 

Abteilungsleiter Fußball
von
bis
Alfons Müller
Januar 1993
Dezember 1997
Jürgen Müller
Januar 1998
Dezember 2000
Holger Kavelmann
Januar 2006

 

Jugendleiter
von
bis
Heinz Staab
Januar 1967
Dezember 1969
Gerd Heidrich
Januar 1967
Dezember 1968
Ullrich Jacob
Januar 1968
Dezember 1969
Von 1970 bis 1974 wurde kein Jugendleiter gewählt
Hans Joachim Ortmann
Januar 1975
Dezember 1975
Hermann Neu
Januar 1976
Dezember 1976
Alfons Müller
Januar 1977
Dezember 1987
Jürgen Müller
Januar 1988
Dezember 1996
Achim Müller
Januar 1997
Dezember 2006
Holger Kavelmann
Januar 2007
Dezember 2007
Mario Schneider
Januar 2008
Februar2016
Elmar Schilling
Februar 2016
März 2019
Benedikt Heinz
März 2019

 

Spielausschuss
1957 Nikolaus Kexel, Toni Heidrich, Willi Krämer, August Heidrich
1958 Eduard Siefert, Willi Stimper, Alois Leukel, Nikolaus Kexel
1959 Robert Heidrich, Toni Heidrich, Eberhard Zirfas, Erich Helsper
1960 Robert Heidrich, Toni Heidrich, Eberhard Zirfas, Erich Helsper, Bruno Winkler
1961 Germann Helsper, Helmut Burkard, Bruno Winkler, Toni Heidrich
1962 Martin Oster, Friedel Wörsdörfer, Kurt Heidrich, Heinz Staab
1963 Martin Oster, Erich Helsper, Bruno Winkler, Toni Jacob
1964 Martin Oster, Erich Helsper, Alfons Müller , Josef Henrich
Von 1965 bis 1968 wurde kein Spielausschuss gewählt
1969 Kurt Heidrich, Helmut Siefert, Bruno Winkler
1970 Kurt Heidrich, Helmut Siefert, Eberhard Türk
1.Vorsitzender
Mario Schneider
 
2.Vorsitzender
Torsten Loos
 
1.Schriftführer    
Ralf Müller

 

2.Schriftführer
Dennis Lissewski

 

1.Kassierer
Sabine Röder

 

2.Kassierer
Iris Schneider

 

Beisitzer
Kevin Müller
Beisitzer
Elmar Schilling
 
 
Beisitzer
Fabian Weber

 

Abteilungsleiter Fußball
Holger Kavelmann
 
Jugendleiter
Benedikt Heinz